首页 / 产品与服务 / 光学测试设备 / 手持式仪表 /

手持光源 AQ4280A/AQ4280B/AQ4280C

基于不同波长的三种光源

基于不同波长的三种光源。

3种波长可对应电信服务,另有用于维护使用的附加波长。

AQ4280A : 1310/1550nm

AQ4280B : 1310/1490/1550nm

AQ4280C : 1310/1550,1490/1625nm (2 ports)

自动切换测量波长

组合AQ4280和AQ2180使用时,波长可自动设置。不但免去了手动设置光功率计波长的额外步骤,也避免了错误设置波长而导致的测量错误。

电源

可以使用5号标准干电池供电。

为降低使用成本,也可以使用充电电池。自动节电功能可延长电池寿命。

标配附件

- SC、FC等连接适配器(可拆卸,方便清洁)

  AQ4280 A/B/C : FC/PC, SC/PC, ST/PC

- 橡胶保护套可防止跌落时摔坏仪器。

- 可用便携袋收纳主机和连接适配器

  (可以用选配的SU2006便携袋收纳安装了保护套的AQ4280。)

相关解决方案

寻找更多销售、技术和解决方案的信息?

关于绿测
绿测科技是一家专注于耕耘测试与测量行业的技术开发公司,以专注成就专业的服务理念给客户提供专业的服务。总部设立于广州羊城。随着业务的发展,先后在广西、深圳等地设立了分公司。绿测科技主要业务范围由以下方向组成:核心采集部件、高端应用测试方案、自动化测试方案、实验室建设。绿测科技经过深耕测试与测量领域多年,组建了一支经验丰富的技术团队,可为广大客户提供品质过硬的产品及技术支持。
绿测公众号
绿测微信公众号
020-22042442
Copyright @ 2021 广州绿测电子科技有限公司 版权所有 E-mail:Sales@greentest.com.cn 粤ICP备18033302号